本网讯 上海红围脖儿协会、《少年的日报·常常准备着》等单位联姻同意的“万人世渊博的遮盖”第七届青少年消息大赛落流畅地帷幕。剧烈跳动收到教科书类别。、近10000份成为拍照对象样稿,逐层银幕,拥护者名单新近曾经发布。。

这场剧烈跳动继续了一年的具有某个时代特征的。,它分为两个阶段。:

第1阶段走向尘世晴朗的,争取做一名小通讯员,合作者在世博会上捕获到了精彩的东西。。大赛组织委员会经过他们的稿件评选出了10名“世博小通讯员”和百名“百佳小通讯员”。

次要的阶段走进世博会,一万届人大会议,合作者在世博会具有某个时代特征的也小心的留心。、专心倾听,记载世博带给本人的别致和使人喜悦的。,记载世博会留给本人的思惟和换衣。。

本项赛事是上海红围脖儿协会、由青年日报,准备去协同支撑的耻辱实行,它是上海结果却的城市幼雏消息剧烈跳动,甚至什么人。。2008年10月21日被定谷粒精神修养营造训练委员会办公室赋予第三届未成年人思惟道德营造任务创始记录头等奖(这是上海市结果却购置物头等奖的记录,全国的独自的十岁头等奖。。2009年又荣获了首届上海市未成年人思惟道德营造任务创始记录特等奖。

使具有特征类

珍惜 区县 姓名 系很好的
 头等奖  黄浦 朱琦曰 列兵利达中等学校初级4派遣
   黄浦 陆子 列兵利达中等学校初级7派遣
   静电安培 胡一云 所教的东西系七队5派遣
  普陀  杨文飞 中国1971师范大学四派遣六派遣1
   虹口  梁雨 四3派遣
   宝山 张荻  杭芝初等学校四派遣3
 二等奖  徐汇  周静 西北位育中等学校预初1派遣 
  长宁  张宇韵 列兵新世纪中等学校初级1派遣
  虹口  李承隐 二、二级中等学校次要的、1队
   杨浦 刘芳袁 列兵蓝胜付丹中等学校六4派遣
   杨浦 张子涵 试验系基本的所2派遣
   闵行  禁忌 梅陇定谷粒初等学校四派遣5
   闵行 德古 闵行试验初等学校五派遣2
   闵行 潘韩寒 北桥中等学校八派遣1
   浦东 陈数街 Yang Si junior高中准备6派遣
 季军 静电安培   陈思思 城市西部初中准备10派遣
  闸北  沈家珍 彭浦第三中等学校2派遣
   普陀 张垫 郑汝文营初等学校三派遣3
   普陀 倪继凯 郑汝文营初等学校三派遣1
   杨浦 王田雨 复旦大学科技园初等学校四派遣4
   虹口 陈杨欣 新城市系九派遣3
   宝山 吴家伟 洛阳初等学校五派遣4
   宝山 李子慧 松宜中等学校六3派遣
   宝山 王玮红 松宜中等学校七5派遣
   闵行  下月的 曹杭中等学校七派遣4
   闵行 朱民回 朝鲜中等学校七派遣2
   闵行 苗和Yi Jing 北桥中等学校
非凡的生产奖  黄浦 肖斐  葛芝初级中等学校2派遣
   黄浦 张家玉 文莱中等学校六派遣4
   黄浦 王雪志 准备中等学校准备6派遣
  卢湾  尹文俊 震旦外文中等学校准备3派遣
  卢湾 吴志玲 Xiang Ming junior高中初级1派遣
   徐汇 倾盆大雨和橙色的 西北中等学校次要的派遣1派遣
   徐汇 吴仪安 西北中等学校六派遣5
   徐汇 邬钰洁  南阳表露中等学校准备3派遣
   长宁 张子庚 城市三女初级3二派遣
   长宁 赤池源 新中国初中次要的1派遣
   长宁 李敏齐 西延安中等学校七派遣3
   长宁  胡安君 延安初中六派遣10
   静电安培 敌军的要点 所教的东西系六队2派遣
   静电安培 周氏子 所教的东西系六队5派遣
   静电安培  徐哲 所教的东西系七队5派遣
   静电安培 Zhou Qi使振作 所教的东西系七队1派遣
   静电安培 颜隽闻  三4派遣依附基本的师
   静电安培 许于洋 五6派遣依附基本的师
   静电安培 吴仪货车 城市初中5年级派遣
   静电安培 方竞杰  城市初中7年级派遣
   静电安培 王佳李 城市初中9年级派遣
   普陀 王佳卫 锦州市初等学校二队4派遣
   普陀 张静街 锦州市初等学校四派遣5
   普陀 下月的如 锦州市初等学校二队1派遣
   普陀 胡志磊 中远试验系七派遣2
   普陀 赵毅镇 朝春谷粒初等学校
   普陀  罗懿韫 狂热的二中附设九4派遣
   普陀 姜綪雯  茂盛的中等学校第三派遣6
   普陀 王谷汉 列兵梅陇中等学校六1派遣
   普陀 凌旭旸  中远试验系七派遣3
   闸北  潘琪 和田路初等学校四派遣3
   闸北 蔡乐 阳曲路初等学校五派遣1
   闸北 朱贾谊 阳曲路初等学校三派遣3
   闸北 太阳信奉 闸北基本的谷粒初等学校
   闸北 陈涛余 闸北基本的谷粒初等学校
   闸北  张源 永兴路2级2号,四
   闸北 吉英杰 彭浦第三中等学校2派遣
   闸北 朱申金 彭浦第三中等学校1派遣
   闸北 洪拔出 横峰中等学校初级2派遣
   闸北  牛泽宇 冯氏中等学校初级5派遣
   虹口  小麦 巽中中等学校六3派遣
   虹口 李思义 基本的所试验系六6派遣
   虹口 李云长 左右小
   虹口 夏义磊 长清系四派遣2
   虹口 沈安仿 长清系四派遣4
   虹口 杨荣笙 新文艺复兴时期初中八3派遣
   虹口 尚万廷 凉城四小型五派遣1
   杨浦 萧一凯 基本的隶属中等学校3年级一年的具有某个时代特征的级
   杨浦 Yao Zi扇 三中等学校4派遣
   杨浦 周金毅 上声杨浦试验系2班小班
   杨浦 马修文  上声杨浦试验系3派遣
   杨浦 刘昂  包工中等学校
   杨浦 李家嘉 包工中等学校
   杨浦 王金晨 复旦大学科技园初等学校三派遣3
   杨浦 孙家文 打外文初等学校五派遣3
   杨浦 杨光  打外文初等学校五派遣2
   杨浦 杨鲁正 齐齐哈尔路一刻钟派遣5
   杨浦 吴蓓英 同济大学次要的中等学校次要的派遣2
   杨浦  郭瑜 老鹰系3派遣
   杨浦 新贾谊 初中5派遣
   杨浦 萨摩夏莲 虎丘路第三3派遣
   杨浦 陈深岳 同济大学初等学校四3派遣
   杨浦 邓子新 列兵杨浦初等学校四6派遣
   杨浦 钱币会诊 列兵杨浦初等学校五5派遣
   闵行 周杰余 平南初等学校四派遣3
   闵行 张子轩 明强初等学校五派遣1
   闵行 周深红色 杭华一小二1派遣
   闵行 周应英 Xhenzhuang镇初等学校(北校园)五派遣1
   闵行 蒋来岳 Xhenzhuang镇初等学校(北校园)三派遣2
   闵行 尹天晓 康科德双语系五派遣7
   闵行 俞静袁 闵行试验初等学校(春城校园)四8平方
   闵行 Zhai言语 上宝中等学校6派遣
   闵行 沈主人 交大七派遣5派遣
   宝山 王菁燕 松宜中等学校七3派遣
   宝山 王安电脑公司钱 洛阳初等学校五派遣4
   宝山 周小航 保证人试验系六派遣2
   宝山 徐申烨澜  保证人试验系七派遣5
   宝山 张琳  保证人试验系七派遣8
   宝山 韩杨欣 朝鲜中等学校七派遣1
   宝山 王文宜 Si Tang中等学校六派遣3
   宝山 成碟状 Yue Pu试验系七4派遣
   宝山  高阳 广宇初等学校五派遣1
   宝山 吴甜田 九4派遣
   宝山 沈阳  松宜中等学校六5派遣
   宝山 王一文 交通大学飞达中等学校七派遣2
   宝山 于思琦 保证人试验初等学校三派遣2
   嘉定  陈辰 王鑫初等学校三派遣2
   嘉定  赵美玲 南翔中等学校六派遣3
   嘉定 沈晨岳 冯邦中等学校八派遣3
   嘉定 俞越  南翔初等学校五派遣6
   嘉定 何世伟 叶城初等学校
   嘉定 万家文 同济大学市黄都初等学校五1派遣
   嘉定 薛贾谊 安亭中等学校
   嘉定 朱浩奇 英原初等学校五派遣1
   嘉定 陈旭华 外冈中等学校九派遣2
   浦东 周思伊  上海试验系西方系六派遣3
   浦东 张彤郝 Jin Cai North系七派遣9
   浦东 付新义 上海中等学校(西方系)七派遣6
   松江 潘璐瑶 三所新系五队1派遣
   松江 顾天使 新桥村初等学校2派遣
   松江  张雍 华阳大桥系五派遣3
   清浦区  李赟 Bowen群
   清浦区  罗海洋 朱家角初等学校四派遣3
   清浦区 姜菊 白鹤中等学校七2派遣
   清浦区 文溪地 清浦区试验中等学校七9派遣
   奉贤 徐玉毅 头桥初等学校四派遣2
   奉贤 朱一汉 教育系隶属三派遣1
   奉贤 顾一叶 隶属中等学校八7派遣
   崇明 朱庆龄 西蒙初等学校

 成为拍照对象类

珍惜 区县 姓名 系很好的
头等奖 黄浦 王珏 采珍珠中等学校3前派遣
  徐汇 肖峰 城市四中等学校准备5派遣
  宝山 王莹-陆 杨泰初等学校
  嘉定 张译军 普通初等学校
  嘉定 管一飞 Ma Lu初等学校
二等奖 卢湾 蒋凌 Xiang Ming junior高中
  长宁 曹艳宁 娄珊中等学校准备3派遣
  杨浦 朱玉卿 把持两所初等学校五2派遣
  宝山 于乐 Bao Lin三小型二4派遣
  宝山 赵志轩 保山市试验初等学校四派遣2
  嘉定 戴新义 Xuhang初等学校
  嘉定 袁景义 凯亮中等学校
季军 卢湾 陈继乐 Xiang Ming junior高中
  长宁 吴家辉 列兵新世纪中等学校
  长宁 史欣安 天山初级中等学校七4派遣
  长宁 施融 长宁初任
  静电安培 陈旭修养 71中等学校六派遣2
  杨浦 白术义 把持两所初等学校二队7派遣
  杨浦 薛近义 四州3初等学校派遣
  闵行 杨朱南 Xhenzhuang镇初等学校二队2派遣
  闵行 张艳街 曹星初等学校
  宝山 高玉洁 杨泰试验系三6派遣
  宝山 刘孜宁 功力试验系四派遣3
  浦东 高文俊 杨晶鞠元试验系七2派遣
非凡的生产奖 黄浦 杨玉文 重庆北路初等学校五派遣1
  黄浦 吴越 黄埔区基本的谷粒初等学校
  卢湾 促进的 卢湾市第三谷粒初等学校
  卢湾 赵诣 卢湾基本的谷粒初等学校
  卢湾 熊灵玉 师范学校
  徐汇 刘畅 尘世外文中等学校六4派遣
  长宁 程萍缘 使人喜悦的初等学校2派遣
  长宁 许静 娄珊中等学校
  长宁 黄涛 西延安中等学校
  长宁 魏昕 长宁区少小分支站
  长宁 蒋超 长宁区少小分支站
  长宁 李敏齐 西延安中等学校初级3派遣
  长宁 孙涛 西延安中等学校
  长宁 贝云杰 Tianshan中等学校
  长宁 朱林 娄珊中等学校
  普陀 吴俊鸿 锦州市初等学校二队3派遣
  普陀 陈银元 晁春谷粒初等学校三1派遣
  普陀 孙燕文 真三小2秒派遣
  普陀 张静袁 真三小1秒派遣
  普陀 周思齐 五锻炼初等学校1派遣
  普陀 张廷岳 树德四级1派遣
  普陀 周宇欣 Pei Jia双语系八2派遣
  闸北 陈子喜 Peng Pu junior高中初级1派遣
  闸北 大少华 闸北市第1谷粒初等学校五派遣1
  闸北 刘琦 阳曲路初等学校2派遣
  闸北 王珏 阳曲路初等学校3派遣
  闸北 张志诚 彭浦第三中等学校1派遣
  闸北 许雯秦 和田路初等学校五派遣4
  闸北 王一涛 塘沽系六派遣2
  闸北 高宇亭 塘沽系六派遣1
  闸北 杨艺林 列兵Yang Po中等学校准备3派遣
  虹口 杨寅文 新北郊中等学校准备7派遣
  杨浦 张勤一 上海理工大学四初等学校7平方
  杨浦 蔡婉婷 杨浦初中八派遣3
  杨浦 李帆 初中初中2派遣营造
  杨浦 周杰镇 营造初中4派遣
  杨浦 吴和卢 列兵外文初等学校五2派遣
  杨浦 姚景义 四州3初等学校派遣
  杨浦 孟繁云 四州1初等学校派遣
  杨浦 张原源 虎丘路第三1派遣
  杨浦 徐静莹(继后巨型的的话) 初中4派遣
  杨浦 乔玮 初中3派遣
  杨浦 李渔袁 丰城新村初等学校五2派遣
  闵行 陈宇亭 曹杭中等学校九派遣1
  闵行 陈家琦 曹杭中等学校九派遣5
  闵行 王二乐军 七宝试验中等学校
  闵行 吴静一 曹星初等学校
  闵行 周宇迎 Xhenzhuang镇初等学校三派遣3
  闵行 杨楠 碧江路初等学校四1派遣
  闵行 周杰余 平南初等学校四派遣3
  宝山 张建国奕 邢芝中等学校六年级
  宝山 于瀚霄 保山市试验初等学校
  宝山 赵志轩 保山市试验初等学校四派遣2
  宝山 王士的跌倒 松南二小
  宝山 陶田雨 保山市市三谷粒初等学校
  宝山 赵玉伟 古村谷粒系五4派遣
  宝山 张冉 朝鲜中等学校八派遣2
  宝山 Fan Yan芽 朝鲜中等学校九派遣1
  宝山 陈宇迎 通州表露系
  宝山 孙贾谊 红星初等学校五派遣2
  宝山 伊成 杭芝初等学校二队2派遣
  宝山 程。 Jin Qiu群
  宝山 荣秋华 通州表露系
  宝山 孙贾谊 红星初等学校
  嘉定 张建国街 方泰初等学校
  嘉定 黄飞飞 密封系
  嘉定 王义伟 南苑初等学校
  嘉定 于谦的名字 列兵桃源初等学校
  嘉定 贝贝佳 外冈中等学校
  嘉定 朱懿 凯亮中等学校
  嘉定 王尘 密封中等学校
  嘉定 胡静静 南翔中等学校
  嘉定 姚家珍 江桥初等学校
  嘉定 李子俊 新城路初等学校
  嘉定 王桢 嘉定试验初等学校
  嘉定 顾彦 善言里格
  嘉定 周思义 娄塘系
  嘉定 王维洁 马陆育才联姻中等学校
  嘉定 王佳卫 应元中等学校
  嘉定 姚萌 方泰初等学校2派遣
  浦东 周思伊 上海试验系西方系六派遣3
  奉贤 陆田浩 束缚路初等学校三派遣5
  奉贤 毛熠澜 束缚路初等学校五派遣5
  奉贤 姜瑜新 束缚路初等学校五派遣6

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注