松阳极力主张局发布

2016学年松阳初中初等神学院学生极力主张整个的奖的预告

各初中初等神学院学生:

片面贯通党的极力主张政策,李德树仁根本把任务交给的弄清,深化航线改造,激起完全地教员的主动精神,增进我县初中程度、初等神学院学生极力主张办理整个的与学说整个的。良好的神学院学生办理铅生产能力、教员学说成果优良,支付节操,公报列举如下:

2016学年学说办理整个的奖

(初中)

头等奖:古城中等学校       二等奖:松阳中段第五

(初等神学院学生)

头等奖:试验组神学院学生        安民初等神学院学生

二等奖:赤首初等神学院学生            女修道院初等神学院学生

铜奖:古城初等神学院学生            三都初等神学院学生

(初等神学院学生学说整个的提高奖)

头等奖:斋月初等神学院学生            二等奖:玉溪初等神学院学生

铜奖:常希初等神学院学生

           2016学年学科教员学说整个的奖

(初中)

语风

头等奖    民族中等学校   于巧萍

二等奖    松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   潘世民     松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   潘龙梅

铜奖    古城中等学校   严忠军     松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    

算学

头等奖    民族中等学校   吴玉雪

二等奖    松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   徐立平     松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   周卫兰

铜奖    松阳中段第五   刘欣迪     松阳中段第五   吴素珍

              古城中等学校   谢云超

科学认识

头等奖    民族中等学校   吴尊兰

二等奖    松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   徐爱平     松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   周莉秦

铜奖    松阳中段第五   林伟英     古城中等学校   蔡永红

              松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   季变坚挺

英语

头等奖    民族中等学校   程跃华

二等奖    松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   陈福梅    松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    黄兴E

铜奖    古城中等学校   王俊平    松阳中段第五    大吉大利

              松阳中段第五   李东举

社政

头等奖    民族中等学校   陆熙英

二等奖    松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   张淑红    松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    极长的一段时间之根

铜奖    古城中等学校   潘小兰    松阳中段第五    李梅霞

              松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   吴金云

(初等神学院学生)

语风

头等奖   试验初等神学院学生   陆熙芳     古城初等神学院学生   潘小林

斋月初等神学院学生   陈美兰     安民初等神学院学生   红秋香

二等奖   试验初等神学院学生   叶流芳百世的人     古城初等神学院学生   钟祥廷

Ye Cun初等神学院学生  丁佳秀      板桥初等神学院学生   徐亮燕

铜奖   试验初等神学院学生  叶建生      古城初等神学院学生   张旭闽

斋月初等神学院学生  叶红      三都初等神学院学生   蒋小军

算学

头等奖   试验初等神学院学生  林金军      水楠初等神学院学生   潘鞠球

赤首初等神学院学生  叶美华      安民初等神学院学生   杨小华

二等奖   试验初等神学院学生          城北初等神学院学生   张菊芬

斋月初等神学院学生  许晴平      女修道院初等神学院学生   叶飞平

铜奖   试验初等神学院学生          水楠初等神学院学生   郑盛达

斋月初等神学院学生  叶新梅      竹源初等神学院学生   潘东琴           

科学认识

头等奖   试验初等神学院学生  叶雅琴      Tai Tung坝初等神学院学生  叶 俊

常希初等神学院学生  李秀军      三都初等神学院学生   周越西安

二等奖   试验初等神学院学生  杨思伟      洋溪镇初等神学院学生   Bao Wei致敬

斋月初等神学院学生  赖子勇      安民初等神学院学生   潘霄燕

铜奖   试验初等神学院学生  蒋李洪      Tai Tung坝初等神学院学生 项宇琪

新生初等神学院学生          女修道院初等神学院学生   潘超逸

英语

头等奖   试验初等神学院学生  王松琴      古城初等神学院学生    

淡棕色坪初等神学院学生          安民初等神学院学生    

二等奖   试验初等神学院学生          古城初等神学院学生   占琳琳

常希初等神学院学生  刘超级云      三都初等神学院学生   蒋小军

铜奖   试验初等神学院学生  王兰军      古城初等神学院学生   周小琴

赤首初等神学院学生         四所初等神学院学生   吴淑萍

2016学年学科教员学说整个的提高奖

(初中)

语风

头等奖  民族中等学校   于巧萍

二等奖  民族中等学校   宋木兰     古城中等学校   严忠军

铜奖  玉岩实校   杨骅吴     松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心   宋伟军

算学

头等奖  民族中等学校   吴玉雪

    二等奖  玉岩实校   潘燕婷     古城中等学校   徐迪飞

铜奖  民族中等学校   王金根     古城中等学校   项祥岳

            古城中等学校   冯至峰

科学认识

头等奖  民族中等学校    吴尊兰

二等奖  松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    徐爱平    松阳中段第五    林伟英

铜奖  古城中等学校    蔡永红    玉岩实校    刘丽芳

古城中等学校     

英语

头等奖  民族中等学校    程跃华

二等奖  松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    陈福梅    松阳中段第五    大吉大利

铜奖  松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    黄兴E    民族中等学校    徐艳红

            松阳中段第五    李东举

社政

头等奖  玉岩实校    王日升

二等奖  古城中等学校    潘小兰     民族中等学校    宝水宾

铜奖  松阳中段第五    张行强     松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    叶建伟

      民族中等学校    何冬梅

          (初等神学院学生)

语风

头等奖  洋溪镇初等神学院学生    叶秀云     板桥初等神学院学生    徐亮燕

    二等奖  快校    陈美兰     Xie Cun初等神学院学生    许夏蓉

    铜奖  赤首初等神学院学生    陈西安镇     安民初等神学院学生    红秋香

算学

头等奖  城北初等神学院学生    张菊芬     玉溪初等神学院学生    椰子树

    二等奖  城北初等神学院学生    叶梅英     三都初等神学院学生    叶小霞

    铜奖  试验初等神学院学生    泛雄军     板桥初等神学院学生    高进方

科学认识

头等奖  常希初等神学院学生    李秀军     玉溪初等神学院学生    雷建平

    二等奖  城北初等神学院学生           女修道院初等神学院学生    潘超逸

    铜奖  快校    赖子勇     竹源初等神学院学生     徐国钧

英语

头等奖  赤首初等神学院学生    李伟炎     四所初等神学院学生    吴淑萍

    二等奖  常希初等神学院学生    刘超级云     竹源初等神学院学生    胡志静

    铜奖  赤首初等神学院学生           京居初等神学院学生    林玲玲

2016学年移居办理奖

 头等奖  松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    潘龙梅

二等奖  民族中等学校    吴玉雪    民族中等学校   于巧萍

铜奖  松阳三结心心心心心心心心心心心心心心心心心心心心    潘世民    古城中等学校   王俊平

        松阳中段第五    叶伟强

    打算宽大教员片面。、科学认识、优质”的极力主张整个的关,以学说为结心,以增进学说整个的为磁心,着手进行可靠的无效的开创任务。,促进县域素质极力主张、平衡、调和的开展。

松阳极力主张局

20171124

(越过颁发)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注