12月1日,深圳第十大幸运剖析师昔日解除。申银、Wanguo在7大估价中实现预期的结果最有冲击力的头等奖,相称本届新幸运最适度剖析师发奖典礼最大赢家。中信广场保证,基本原理任一大赢家,也实现预期的结果了6 AWA的头等奖。。

  当选,Shenyin Wanguo和中信广场保证荣获优先、二位,同时,第任一和两个最好的当地人讨论同胎仔也被中信广场保证赋予。。

  再者,这是十年特别奖,新幸运财产剖析师。,包孕魏星云、赵金侯、郭海岩、郑东和倚靠5人被注册名单超越十次。,得奖。

  据悉,“第十届新幸运最适度剖析师”圣餐仪式41家券商讨论机构的1405位合规剖析师报名,同比增长近30%;是人483个机构的2400多名围攻者有选举权。,同步性选民人数增长近15%。

  发奖现场,新幸运的31个最适度剖析师曾经揭晓。、最具潜力的讨论机构、最具冲击力的讨论机构、当地人最适度讨论同胎仔及倚靠估价。

  新幸运记录总编辑薛昌青说,过来的十年,出让人讨论的增长指示举止关系到PUBL的开展,跟随在市场上出售某物的不同,出让人的客户布置正悄然使不适。。倒转最近几年中新幸运的最适度剖析师,从2003年向77位公募基金发给选票到2012年向11个类别的装饰机构选票2400多张,十年来的选民人数增强了30倍不只是。,显示剖析师的客户群体正扩充。

  再者,各讨论所联系讨论、定量装饰讨论的装饰逐渐增强,往年最适度剖析师评选,有22家保证公司参加财务举止,同步性增长10%,创历史最高水平。

  以下是得奖名单:

  煤炭工业最适度剖析师:

  优先名:招商保证,讨论团体(Lu Ping)、王培培、张舜)

  次席:兴业银行保证,刘健帮

  第三名:神隐国保证,讨论团体(刘晓宁)等。

  四名:华昌保证,韩振国

  第五名:广发保证,讨论团体(沈涛)、Ann Peng)

  电力、燃气、水等为获得经济价值而饲养最适度剖析师:

  优先名:中信广场保证,讨论团体(Wu Fei)、王海旭、马青芳)。

  次席:招商保证,讨论团体(彭泉刚)、侯鹏)。

  第三名:情况黄金保证,赵乾明

  四名:海通保证,陆凤明

  第五名:国泰君安保证,讨论团体(王玮)、张赫丽)。

  石油化学线最适度剖析师:

  优先名:奇纳河银河保证,讨论团体(邱晓峰)、王强、Hu EN)。

  次席:海通保证,邓勇

  第三名:中信广场保证,讨论团体(黄丽丽)、荣神)。

  四名:神隐国保证,林开生。

  第五名:西方保证,讨论团体(赵晨)、王晶)。

  交通运输业最适度剖析师:

  优先名:兴业银行保证,讨论团体(Ceng Xu)、纪昀陶、朱凤等。。

  次席:广发保证,讨论团体(杨志青)、董丁和张亮)。

  第三名:中信广场保证,讨论团体(张洪波)、苏宝良、刘铮)。

  四名:国信保证,讨论团体(郑武)、陈建生、岳鑫、米怀青)。

  第五名:招商保证,讨论团体(常涛)、罗艳彦)。

  发行零售业最适度剖析师:

  优先名:海通保证,讨论团体(Lu Ying)、王李婷、盘式蟹肉。

  次席:广发保证,讨论团体(欧亚飞)、霸道的)。

  第三名:中信广场保证,讨论团体((赵雪芹)、孙杨)。

  四名:良好的保证,讨论团体(耿邦浩)等。。

  第五名:快乐保证,唐家谷粒

  家电通电话最适度剖析师:

  优先名:中信广场保证,胡亚莉。次席:情况黄金保证,王小英。

  第三名:奇纳河银河保证,讨论团体(袁浩然)、郝雪梅等。。

  汽车及汽车零配件通电话最适度剖析师:

  优先名:中信广场保证,讨论团体。

  次席:奇纳河银河保证,讨论团体(杨华超)、戴卡娜、邓学、王旭丽)。

  第三名:良好的保证,讨论团体(王德安)、其他人员兵士。

  四名:华泰保证,讨论团体(姚红光)、冯冲、陈亮)。

  第五名:中信广场建投保证,讨论团体(陈正)、刘韧等。。

  纺织服装通电话最适度剖析师:

  优先名:快乐保证,讨论团体(李解)、谢宁玲)。

  次席:中信广场保证,讨论团体(鞠星海)、李鑫、王蓉)。

  第三名:招商保证,讨论团体(王玮)、孙妤、刘毅)。

  四名:奇纳河银河保证,马利 Marley的变体

  第五名:华夏保证,讨论团体(屈志航)等。。

  电子通电话最适度剖析师:

  优先名:中金公司,讨论团体(赵晓光)等。。

  次席:良好的保证,讨论团体(Lu Shan)、萧艳松)。

  第三名:中信广场保证,讨论团体(林振敏)、启航)。

  四名:神隐国保证,讨论团体(宁正瑜)、余斌、张健)。

  第五名:招商保证,讨论团体(Yan Fan)、张良勇)。

  交流通电话最适度剖析师:

  优先名:中信广场建投保证,讨论团体(戴春荣)、朱律等。

  次席:长江保证,讨论团体(陈志健)、Hu Lu等。。

  第三名:中信广场保证,讨论团体(龚俊涛)等。。

  四名:快乐保证,讨论团体(周丽倩)等。。

  第五名:西方保证,讨论组(周军)、吴友文)。

  计算器通电话最适度剖析师:

  优先名:民生保证,讨论团体(尹沿科学与技术)、卢婷、利菁等。。

  次席:情况黄金保证,讨论团体(易欢欢)、赵国东)。

  第三名:长江保证,讨论团体(马贤文)等。。

  四名:国信保证,讨论团体(段迎晟、高耀华、欧阳世花)

  第五名:神隐国,讨论团体(龚浩)等。。

  涂文化产业最适度剖析师:

  优先名:中金保证,讨论团体(皮顺等)。。

  次席:神隐国保证,讨论团体(万建军)等。。

  第三名:招商保证,讨论团体(赵宇杰)、杨仁文)。

  四名:快乐保证,讨论团体(张亮伟)等。。

  第五名:中金公司,讨论团体。

  黑色金属通电话最适度剖析师:

  优先名:长江保证讨论圈子(GE)等。

  次席:广发保证,讨论团体(鞠国贤)、肖征)

  第三名:国信保证,彭勃四:国泰君安保证,讨论团体(桑永亮)、蔡定耀、承认这些)。

  第五名:神隐国保证,讨论团体(叶佩佩)等。。

  非金属建材通电话最适度剖析师:

  优先名:中信广场保证,曾豪

  次席:国泰君安保证,韩启成

  第三名:广发保证,邹戈

  四名:招商保证,黄晶晶

  第五名:神隐国保证,讨论团体(王思宇)、张胜贤等。。

  渴望通电话最适度剖析师:

  优先名:兴业银行保证,讨论团体(郑芳彪)、毛伟、刘锡等。。

  次席:神隐国保证,讨论团体(周晓波)、邓建、马欣烨等。。

  第三名:快乐保证,讨论团体(承磊)、张黎杨、王席鑫、孙琦翔)。

  四名:中金公司,讨论团体(高正)、高兵、王子欣等。。

  第五名:西方保证,讨论团体(杨云)、王晶)。

  钢铁通电话最适度剖析师:

  第任一名字是:长江保证,讨论团体(刘元瑞)、王和涛等。。

  次席:海通保证,柳岩齐

  第三名:广发保证,冯钢永。

  四名:奇纳河银河保证,讨论团体(Hu Hao)等。。

  第五名:齐鲁保证,讨论组(本笃会等)。

  造纸印刷通电话最适度剖析师:

  第任一名字是:神隐国保证,讨论团体(周海晨)、涂一婷)。次席:西方保证,郑恺。第三名:中信广场保证,朱佳。

  动力设备与新能源通电话最适度剖析师:第任一名字是:华昌保证,讨论团体(李大军)等。。

  次席:广发保证,讨论团体(韩玲)、王浩)。

  第三名:中信广场保证,杨凡。

  四名:中银国际保证,刘波。

  第五名:民生保证,讨论团体(王海生)、陈龙、袁耀)。

  施工工程学通电话最适度剖析师:

  第任一名字是:中信广场保证

  次席:国泰君安保证,讨论团体(韩启成、王丽燕)。

  第三名:民生保证,王小勇。

  四名:神隐国保证,讨论团体(王胜)等。。

  第五名:兴业银行保证,王挺。

  机械通电话最适度剖析师:

  优先名:奇纳河银河保证

  次席:招商保证,讨论团体(刘蓉)、蔡玉斌、Liu Jie)。

  第三名:情况黄金保证,讨论团体(董亚光)、罗下风波、卫猛)。

  四名:海通保证,讨论团体(龙华)、何Jihong)。

  第五名:神隐国保证,讨论团体(李晓光、黄夔、王喆)。

  餐饮通电话最适度剖析师:

  优先名:神隐国保证,讨论团体(童迅)、周亚杰等。。

  次席:国泰君安保证,讨论团体(胡春霞)、林元圆)。

  第三名:中信广场保证,讨论团体(黄伟文Grand)。

  四名:宏源保证,讨论团体(苏青庆)等。。

  第五名:招商保证,讨论团体(朱伟华)、杨东光、龙君)。

  药物治疗生物通电话最适度剖析师:

  优先名:国信保证,讨论团体。

  次席:神隐国保证,讨论团体(罗京)、娄胜锐等。。

  第三名:中投保证,讨论团体(周瑞)、余芳生、江琦、王玮等。。

  四名:招商保证,讨论团体(李珊珊)、徐立海、杨烨辉)。

  第五名:情况黄金保证,讨论团体(李静蕾)、黄婷)。

  农林渔业最适度剖析师:

  第任一名字是:齐鲁保证,讨论团体(谢刚)、胡燕超、张俊宇等。。

  次席:中信广场保证,讨论团体(毛昌青)、石凉)。

  第三名:神隐国保证,讨论团体。

  四名:海通保证,讨论团体(丁品)、夏木。

  第五名:华泰保证,讨论团体(蒋晓东)、杜普雷、杨艳彦)。

  社会服务通电话最适度剖析师:

  第任一名字是:国泰君安保证,许娟娟。

  次席:情况黄金保证,讨论团体(毛正嵘)、苏超)。

  第三名:国信保证,曾光。

  非银通电话最适度剖析师:

  第任一名字是:广发保证,讨论团体(Li Cong)、张黎、曹恒谦、潘峰)。

  次席:中信广场建投保证,讨论团体(Wei Tao)、超文本付费、曾羽、刘毅等。。

  第三名:招商保证,讨论团体(Luo Yi)、洪锦屏)。

  四名:国泰君安保证,讨论团体(梁静)、彭宇长、崔晓燕)。

  第五名:中信广场保证,潘洪文。

  银通电话最适度剖析师:

  优先名:国泰君安保证,邱冠华。

  次席:中信广场保证,讨论团体(朱岩)、费小飞、王一丰)。

  第三名:中金公司,讨论团体(罗京)、黄洁、毛俊华)。

  四名:海通保证,讨论团体(戴志峰)、刘锐)。

  第五名:兴业银行保证,吴畏。

  财政工程通电话最适度剖析师:

  优先名:广发保证讨论圈子(Luo Jun)、于文冰、叶涛、安定宁、胡亥陶、夏肖扬、李明、蓝昭钦)

  次席:神隐国保证讨论团体(杨国平、刘敦、陶天云、朱岚、袁英杰、马骏、杨江军、刘薇卫、邓虎、许席)

  第三名:国泰君安保证讨论团体(蒋瑛琨、吴极乐、何苗、杨喆、刘付冰)

  四名:海通保证讨论圈子(高道德)、吴西安、丁鲁明、郑亚斌、朱剑涛、陈文初、杨德舜)

  第五名:讨论团体(闫高建))、马坚、赵君荣现场工作、 王伟 、林小驰)

  正规军进项讨论通电话最适度剖析师:

  优先名:神隐国保证讨论团体(屈庆、陈康等。

  次席:奇纳河黄金公司讨论团体(徐晓庆)、张骥强、范济江、陈姐、张莉、许艳、李亦苏、刘明希)

  第三名:中信广场保证装饰讨论圈子(黄文涛)、胡闫妮、王洋等)

  四名:国泰莒南保证讨论圈子(姜潮)、陈岚、黄继亮)

  第五名:中投保证讨论团体(何欣、覃圣尧、王纯)

  房地产通电话最适度剖析师:

  优先名:国泰君安保证讨论团体(孙建平、李品可)。次席:中信广场保证装饰讨论圈子(苏雪静)、勒加东)

  第三名:中信广场保证陈聪

  四名:国信保证讨论圈子(屈瑞明)、黄道丽)

  第五名:神隐国保证讨论团体(殷姿、Zhu Jin等。

  战略讨论最适度剖析师:

  优先名:神隐国保证讨论团体(凌鹏、王胜、刘莹、李鹏、黄歆冬、杨少华、李雯街、陈剑向、张晓晓)

  次席:安新安心的讨论团体(程兄弟俩正在花厅)、范妍、承认的海滨

  第三名:兴业银行保证讨论团体(张一栋)、吴峰、李艳林、蒋世清、刘晓庆)

  四名:华泰保证讨论圈子(穆琦国)、刘翔宁、冯伟、姚伟炜和王佩艳)

  第五名:中信广场建投保证讨论团体

  宏观经济最适度剖析师:

  优先名:神隐国保证讨论团体(李慧勇、孟乡胡安、谢伟钰等。。次席:中信广场保证讨论圈子(朱建芳)、太阳不变、董利、吴李煜、刘琳林)第三:兴业银行保证讨论团体(汪涵)、高斜坡、Lu Yan和靳、贾潇君、王连青)四:奇纳河银河保证讨论圈子(潘翔东)、张欣法、周世义、刘娟秀、年老英语)

  第五名:国泰莒南保证讨论圈子(姜潮)、旺格、陆春杰、汪进、薛鹤翔、王喆)

  (腾讯财经)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注